российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Вьетнам будут совместно готовить военные кадры

Сотрудничество России и Вьетнама по линии оборонных ведомств приобретает особое значение в условиях сохраняющейся возможности возникновения конфликтов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом заявил замминистра обороны Анатолий Антонов.

«Военно-политическая обстановка в мире и АТР имеют тенденцию к обострению, сохраняется вероятность эскалации имеющихся очагов напряженности, возникновения новых конфликтов. В этих условиях укрепление сотрудничества с Вьетнамом в военной и военно-технической сферах приобретает особое значение», – сказал он на встрече с замминистра обороны Вьетнама генерал-полковником Нгуен Ти Винем.

Антонов подчеркнул, что отношения двух стран имеют давние традиции и скреплены общей, в том числе боевой, историей. «Мы рассматриваем вашу страну в качестве стратегического партнера, давнего и надежного друга», – добавил заместитель главы Минобороны, обращаясь к коллеге из Вьетнама.

В числе основных направлений сотрудничества оборонных ведомств Антонов назвал подготовку кадров, содействие по линии флотов, налаживание стратегического диалога в сфере обороны, обмен военными делегациями и военно-научную деятельность. Он напомнил, что сегодняшняя встреча – первая официальная встреча заместителей глав Минобороны двух стран.

В свою очередь, Нгуен Ти Винь поблагодарил российскую сторону за теплый дружественный прием и отметил, что в центре предстоящего диалога будут стоять в том числе вопросы военного и военно-технического сотрудничества, пишет ИТАР-ТАСС.

«Сегодня нам предстоит обменяться взглядами на военно-политическую обстановку в АТР, обсудить, какие вызовы и угрозы существуют в мире для Вьетнама и России», – отметил он. По его словам, сторонам предстоит определить перечень существующих между ведомствами проблем и наметить пути их решения. «Мы к такому разговору готовы и рады приветствовать вас в Москве», – ответил Антонов своему вьетнамскому коллеге.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 13.12.13

Власти Мьянмы освободили более 40 политзаключенных. / Тайские оппозиционеры окружили здание правительства. / Новая вылазка мусульманских сепаратистов юга Таиланда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки