российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сингапурский банк подтвердил кражу информации с сервера

По словам представителя сингапурского банка Standard Chartered, конфиденциальная информация о некоторых богатых клиентах была украдена с сервера. Речь идёт о 647 держателях банковских счетов в сингапурском банке.

Полиция, тем не менее, проверяет, не затронуты ли иные клиенты Standard Chartered. Была ли среди украденных данных банковская информация о гражданах России или других стран СНГ, банк (по понятным причинам) не уточняет, пишет издание «Деловая Швейцария».

Сингапур – молодой игрок на международной арене в деле привлечения денежных средств иностранцев, что не помешало ему добиться определённых успехов на данном поприще. По данным Boston Consulting Group, Сингапур с показателем 800 млрд долларов США управляемых активов является главным финансовым центром в Азии.

Тем не менее, Сингапур ещё не проверен на то, способен ли он обеспечить клиентам своих банков надежный режим конфиденциальности. В связи с этим последний инцидент с потерей клиентской базы данных является далеко не лучшим способом для азиатского островного государства доказать свою надёжность.

Кроме того, в последнее время Сингапуру приходится считаться с возрастающим давлением США и ЕС. Последние требуют от властей острова поднятия налогов и упразднения сингапурской банковской тайны. После подтверждения факта кражи клиентской базы акции банка Standard Chartered на бирже Гонконга упали на 2,8% до уровня 169,2 гонконгских долларов, что является самым низким показателем с 3 июля 2013 года.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 13.12.13

Власти Индонезии берут под охрану христианские церкви. / Россия и Вьетнам будут совместно готовить военные кадры. / Власти Мьянмы освободили более 40 политзаключенных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки