российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Культурный объект из Таиланда попал в мировой Топ-10

Жюри масштабного международного конкурса фотографий «Wiki Loves Monuments», который стартовал в сентябре 2013 года, оказалось в сложной ситуации выбора лучших работ среди 365 тыс материалов.

На фотографиях были представлены образцы культурного наследия более чем 50 стран мира. Конкурс оказался рекордсменом с точки зрения культурного разнообразия и величины территорий стран-участниц, среди которых были представители арабских, латиноамериканских, азиатских стран и даже Антарктиды.

Как пишет сайт Fox 2 Fox, на шестое место попала фотография исторического парка Пра Након Кири в провинции Мэхонгсон. Первоначально это был летний дворец (построен при короле Раме IV). Автору удалась игра со слоями, что привело к фокусировке изображения таким образом, что древний памятник оказался четко очерченным на фоне золотистого неба.

Полный список победителей:

1 – виадук Визен через реку Ландвассер в Швейцарии

2 – жилой дом XIX века в Таиланде

3 – читальный зал библиотеки Университета «Эётвёш Лоран» в Будапеште

4 – лестница дома XVII века в польском городе Нова-Руда

5 – конгресс и концертный зал в Германии

6 – исторический парк Пра Након Кири в Таиланде

7 – вокзал Будапешт-Келети

8 – замок Збраслав в Чехии

9 – туманный холм Вавель и теплоэлектростанция в Кракове

10 – музей окружающей среды «Биосфера» в Монреале

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 19.12.13

В Таиланд пришел аномальный холод из Китая. / Лидер тайской оппозиции предложил женщинам «принести цветы Йинглак Чинават и попросить ее уйти». / Армия Таиланда солидарна с оппозицией в вопросе проведения досрочных выборов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки