российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США сохранят протекционистские пошлины на листовой прокат из Юго-Восточной Азии

Федеральная комиссия США по международной торговле решила продолжить взимание антидемпинговых пошлин на горячий листовой прокат из углеродистой стали, импортируемый из континентальной части Китая, Индии, Индонезии, Таиланда, Украины и Тайваня. Будут также взиматься налоги, компенсирующие субсидии на подобный товар из Индии, Индонезии и Таиланда.

В заявлении Комиссии говорится, что отмена антидемпинговых пошлин и компенсирующего субсидии налога может причинить существенный ущерб соответствующим отраслям США уже в ближайшем будущем, пишет агентство «Синьхуа».

Согласно решению Комиссии, США продолжат взимать антидемпинговые пошлины на горячий листовой прокат из углеродистой стали, поставляемый из континентальной части Китая в размере 12,34-90,83%, а с Тайваня – в размере 20,28-29,14%.

Впервые антидемпинговая пошлина на горячий листовой углеродистый прокат, импортируемый из вышеуказанных стран и территорий, была введена в 2001 году. При этом министерство коммерции КНР неоднократно выражало надежду на то, что администрация США будет придерживаться обещания о борьбе с торговым протекционизмом и о защите свободной, открытой и справедливой международной торговой обстановки.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 19.12.13

Культурный объект из Таиланда попал в мировой Топ-10. / В Таиланд пришел аномальный холод из Китая. / Лидер тайской оппозиции предложил женщинам «принести цветы Йинглак Чинават и попросить ее уйти». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки