российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители регионов Китая, Лаоса и Таиланда обсудили вопросы туризма и торговли

Во вторник в Сишуанбаньна-Дайском автономном округе провинции Юньнань (Юго-Западный Китай) прошло 4-е совещание по вопросам сотрудничества между шестью сторонами пограничных районов Китая, Лаоса и Таиланда.

Участники совещания подписали Меморандум о сотрудничестве, согласно которому стороны готовы к дальнейшему взаимодействию в ходе создания торговых и туристических зон в пограничных районах каждой стороны, сообщает агентство «Синьхуа».

В совещании приняли участие представители из Сишуанбаньна-Дайского автономного округа китайской провинции Юньнань, трех провинций Лаоса – Намта, Бокео и Луангпрабанг, провинции Чиенграй Таиланда, представители мьянманского города Кенгтунг и провинции Удомсай Лаоса приняли участие в совещании в качестве наблюдателей.

Участники совещания достигли единства мнений по вопросам обеспечения бесперебойного транспорта, содействия процессу либерализации торговли, повышения уровня туристического сотрудничества, активизации обменов и сотрудничества в области образования и персональной подготовки.

С тех пор как в марте 2010 года состоялось первое совещание, механизм шестистороннего сотрудничества превратился в важную платформу для развития всестороннего и многоступенчатого обмена и сотрудничества между пограничными районами Китая, Лаоса и Таиланда. Совещание один раз в год поочередно проводится в Китае, Лаосе и Таиланде.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 19.12.13

США сохранят протекционистские пошлины на листовой прокат из Юго-Восточной Азии. / Культурный объект из Таиланда попал в мировой Топ-10. / В Таиланд пришел аномальный холод из Китая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки