российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русскую семью в Таиланде ограбил местный житель

В Таиланде на русскую семью с двумя детьми напал грабитель. В течение 40 минут мужчина удерживал четырехлетнюю девочку в заложниках, пока ее родители собирали ценные вещи.

«Он знал всего несколько слов по-английски – деньги, доллары, евро. Схватил нашу дочь, приставив нож к горлу, дал понять, что не шутит», – рассказала ИТАР-ТАСС мать ребенка Елена. По ее словам, инцидент произошел в четверг в частном охраняемом поселке в окрестностях Хуахина. Грабитель забрался в дом через окно. «Мы обратились в полицию, планируем позвонить в наше консульство», – говорит Елена.

Родители ребенка находятся в состоянии сильнейшего шока. Сама девочка, по их словам, не пострадала, возможно, до конца не поняв, что с ней произошло. Грабителю удалось унести бытовую технику и драгоценности.

Наибольшее количество несчастных случаев с российскими туристами в 2013 году произошло в Таиланде, сообщили в Российском союзе туриндустрии со ссылкой на информационную базу организации, которая собирает по открытым источникам все ЧП, имеющие отношение к туристам.

По информации РСТ, с 1 января по 10 ноября в Таиланде зафиксировано 30 происшествий с россиянами – это в два раза больше, чем за тот же период 2012 года. В России за те же месяцы произошло 26 несчастных случаев с российскими туристами, что на 19 меньше, чем в прошлом году. На третьем месте оказалась Турция, где было зафиксировано девять происшествий с путешественниками из России.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 20.12.13

Оппозиционные манифестации в Бангкоке не создают помех для туристов. / Против тайских журналистов завели дело за клевету на Королевский флот. / Тайский Центризбирком отклонил требование оппозиции об отмене выборов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки