российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наводнение на острове Суматра вынудило тысячи людей покинуть дома

В связи с наводнением на севере Суматры в безопасные места были перевезены более 18 тыс человек. О жертвах и пострадавших ничего не сообщается. Свыше 4 тыс жилых домов в городе Тебингтинги оказались затоплены. Причиной стал разлив рек Паданг и Бихаланг после ливней, идущих третий день, передает «Росбалт» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По данным местных властей, уровень воды в домах равен 1 м. В ряде районов бедствия прекращена подача электроэнергии, прервана телефонная связь. Спасатели в спешном порядке сооружают палаточный лагерь для пострадавших от удара стихии. В июле в результате наводнения и оползней в Индонезии погибли 8 человек. Пятеро жителей числятся пропавшими без вести. Еще 10 человек получили травмы. Удар стихии пришелся на остров Амбон, относящийся к Молуккском архипелагу. В мае более 30 тыс жителей провинции Ачех лишились крыши над головой из-за сильнейших наводнений.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 30.12.13

Российское посольство в Таиланде следит за судьбой попавших в ДТП туристов. / На острове Ява произошла крупная авария, много жертв. / В Таиланде в ходе протестов убит один и ранены двое демонстрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки