российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Вьетнаме начальник будет нести ответственность за коррумпированного подчиненного

Во Вьетнаме вводят новые методы борьбы с коррупцией. Одним из них станет введение с 2014 года персональной ответственности руководителя учреждения, в котором будут обнаружены факты мздоимства или злоупотребления подчиненными, своим служебным положением.

Как пишет ИТАР-ТАСС, такой подход призван способствовать тому, чтобы и начальники, и служащие перестали относиться к кампании по борьбе со злоупотреблениями как к абстрактным мерам. Профилактика и предотвращение этих правонарушений станут личной задачей каждого руководителя.

При выявлении фактов коррупции главе учреждения придется доказывать проверяющим органам, что он лично сделал все от него зависящее, чтобы не допустить причинение материального вреда обществу и государству. Только тогда чиновник не будет подвергнут преследованию вместе с проштрафившимся подчиненным.

Борьбу с коррупцией, взяточничеством и экономическими преступлениями руководство Вьетнама считает одной из ключевых задач социально-экономического развития страны. Власти полны решимости ужесточать антикоррупционную кампанию и утверждают, что для этой борьбы не будет «запретных зон».

В этом году вьетнамский парламент принял поправки к закону о борьбе с коррупцией, направленные на усиление профилактических мер по предотвращению злоупотреблений, а также на повышение открытости и прозрачности деятельности госучреждений. Одной из таких мер стало обязательное декларирование доходов и имущества госслужащими, высокопоставленными чиновниками, а также членами их семей.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 30.12.13

Наводнение на острове Суматра вынудило тысячи людей покинуть дома. / Российское посольство в Таиланде следит за судьбой попавших в ДТП туристов. / На острове Ява произошла крупная авария, много жертв. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки