российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Малайзии изъяла 300 экземпляров Библии

Полиция малайзийского штата Селангор конфисковала у местного Библейского общества свыше 300 экземпляров переводов Библии на языки этой страны и временно задержала двух его руководителей, сообщает «Голос России».

«Библии были проверены министерством внутренних дел еще до того, как они были получены нами», – заявил председатель общества Ли Мин Чун. Он добавил, что организация пользовалась книгами с момента создания в 1985 году, и до сих пор никаких проблем не возникало.

Год назад султан Селангора Шафаруддин Идрис Шах запретил немусульманам использовать слово «Аллах» для обозначения Бога, объявив его священным и принадлежащим исключительно тем, кто исповедует ислам. Запрет также распространяется на малайский перевод Библии – притом, что другого слова для именования Бога в этом языке не существует.

Государственная религия страны – ислам, который исповедуют примерно 60% ее многонационального 28-миллионного населения, причем мусульманами там являются преимущественно малайцы.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 03.01.14

В Сингапуре появится отдел Интерпола по расследованию киберпреступлений. / На борту лайнера, летевшего из Сингапура, гражданин Германии устроил дебош. / Туры в Таиланд и Вьетнам могут подешеветь. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки