российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два индонезийских острова будут связаны подвесной линией электропередач

Строительство высотной подвесной линии электропередач между Явой и Бали общей протяженностью в 220 км и стоимостью в 410 млн долларов решено завершить в 2019 году, пишет издание ПРАЙМ со ссылкой на газету Jakarta Globe.

По словам одного из руководителей министерства финансов Индонезии Роберта Пакпахана, новая линия будет использовать «опоры высотой с Эйфелеву башню». Он не назвал их точные размеры, однако ранее президент-директор государственной электрокомпании PLN Дахлан Искан говорил о намерении возвести на Бали самую высокую в мире опору ЛЭП высотой 376 м.

Такие размеры планируемого сооружения необходимы для того, чтобы провода ЛЭП, идущие от электростанции в местечке Паитон в провинции Восточная Ява, могли протянуться над Балийским проливом, разделяющим главный остров Индонезии и всемирно известный курорт.

Новая ЛЭП призвана обеспечить передачу с Явы на Бали 1,5 гигаватт электроэнергии. Ее строительство будет частично финансироваться за счет льготного кредита со стороны Азиатского банка развития (АзБР) на сумму в 224 млн долларов. «Этот проект остро необходим», – добавил Пакпахан.

В настоящее время передача электроэнергии с Явы на небольшой Бали осуществляется при помощи двух подводных кабелей, по которым может передаваться в общей сложности не более 200 мегаватт электроэнергии. Индонезийские специалисты считают этот метод не самым надежным, поскольку течения в Балийском проливе шириной 2,4 км в самом узком месте, которые считаются самыми сильными в островной Индонезии, постоянно приводят к разрывам.

Остров-курорт испытывает хронический дефицит электроэнергии: по данным АзБР, уровень электрификации здесь в настоящее время составляет всего 69%. Для частичного восполнения дефицита PLN приходится прибегать на Бали к производству электроэнергии с помощью дизель-генераторов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 03.01.14

Полиция Малайзии изъяла 300 экземпляров Библии. / В Сингапуре появится отдел Интерпола по расследованию киберпреступлений. / На борту лайнера, летевшего из Сингапура, гражданин Германии устроил дебош. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки