российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Южнокорейские миротворцы помогают ликвидировать последствия филиппинского тайфуна

Контингент южнокорейских миротворцев «Арау» на Филиппинах приступил к ликвидации последствий супертайфуна «Хайян», который прошел через всю центральную часть Филиппин в начале ноября, пишет издание «Окно в Корею» со ссылкой на KBS.

В объединенном комитете начальников штабов вооруженных сил РК сообщили, что южнокорейские военнослужащие начали работы по восстановлению двух школ в городе Талклобан, расположенном в одном из наиболее пострадавших от стихии районов страны – на острове Лейте. С 20 января они приступят к ремонту местной больницы.

Накануне руководство контингента совместно с местными властями и представителями ООН приняли решение о восстановлении в первую очередь медицинских и образовательных объектов. Подразделение «Арау» в составе 520 военнослужащих было направлено на Филиппины в конце 2013 года. К концу января планируется завершить строительство постоянной базы для южнокорейских миротворцев.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.01.14

Филиппинское правительство утроит численность спецназа. / В Таиланде сотни политиков обвиняются в попытке изменения Конституции. / Причиной разгерметизации сингапурского лайнера стала неисправная дверь. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки