российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезия прекратила экспорт сырья для олова в Таиланд И королевство резко снизило производство металла

Прекращение поставок промежуточного сырья для производства олова из Индонезии привело к снижению выпуска и экспорта таиландского металла. В июле 2013 года Индонезия ограничила экспорт, разрешив поставки только олова чистотой 99,9%, а с конца августа ввела ограничение на торговлю исключительно через биржу ICDX.

С октября импорт сырья из Индонезии в Таиланд полностью прекратился, обработка металла снизилась, отгрузки олова на экспорт упали наполовину. Ранее Таиланд ежемесячно получал из Индонезии по 2000 т необработанного олова, пишет сайт Sogra со ссылкой на Japan Metal.

Недостаток в Таиланде частично компенсируется за счет импорта из Малайзии. Так, уже в сентябре 2013 года оттуда было ввезено 1480 т олова. Однако ресурсы остаются ограниченными, в ноябре импорт из Малайзии в Таиланд составил лишь 735 т. К тому же, скорее всего, это уже готовая продукция, необходимая для компенсации падения выпуска в стране.

При этом экспорт олова из Таиланда, до августа составлявший более 1500 т в месяц, упал в сентябре до 744 т, в октябре достигал 848 т и в ноябре – 693 т. Недостаток поставок из Таиланда, обеспечивавших 30% рынка, ощущается и в Японии. В ноябре импорт из Таиланда упал на 72% к октябрю до 288 т.

Недостаток поставок в Японии также компенсируется за счет импорта из Малайзии, однако и эта страна импортировала олово из Индонезии (до июля 2013 года по 1000 т и более, к октябрю поставки прекратились). Малайзия переключается на импорт руды из Австралии и Африки.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 09.01.14

Тайская полиция и армия не позволят парализовать Бангкок. / Иностранные инвесторы позволят Вьетнаму восстановить финансовую систему. / Вьетнам посетило четверть миллиона российских туристов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки