российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В портах Индонезии из-за бюрократических проволочек были задержаны китайские суда

Задержанные в портах Индонезии китайские грузовые суда одно за другим покидают территорию страны, сообщил агентству «Синьхуа» представитель отдела экономики и торговли посольства Китая в Индонезии.

На днях часть китайских грузовых судов была задержана в порту Сулавеси, не имея возможности его покинуть. Согласно соответствующему закону Индонезии, после 12 января 2014 года находящиеся в Индонезии рудные предприятия обязаны выплавлять руду только в стране.

В воскресенье в 00:00 Джакарта прекратит экспорт всех видов сырой руды, поэтому часть китайских предприятий стремится вывезти из Индонезии приобретенную ими руду до официального вступления закона в силу. Суда их планировали покинуть индонезийские порты 11 января.

Однако после загрузки, уплаты таможенных пошлин и окончания процедуры выхода из портов местные ведомства отказались выдать удостоверение об отбытии, в результате чего часть китайских грузовых судов было задержано. Причина отказа, главным образом, обусловлена неполным выполнением местными предприятиями официальных формальностей. Сейчас в Индонезии задержано около 10 китайских грузовых судов, большинство их находится в портах провинции Сулавеси.

Получив данную информацию, отдел экономики и торговли посольства КНР в Индонезии установил связь с предприятиями, которым принадлежат данные суда, требуя от них продолжить переговоры с индонезийскими добывающими предприятиями и соответствующими ведомствами с тем, чтобы последние представили им необходимые документы и оформили процедуру выхода судов из порта.

Китайское посольство также сделало ведомствам Индонезии представление, призвав индонезийскую сторону на справедливой основе решить существующие проблемы, оказать китайским судам содействие в скорейшем выходе из индонезийских портов, обеспечить безопасность жизни и имущества китайцев. Сообщается, что с 9 января 4 китайских судна получили разрешение покинуть индонезийские порты, остальные проходят соответствующие процедуры.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 11.01.14

В Индонезии арестовали бывшего председателя правящей партии. / В Джакарте вновь открылся первый из двух столичных аэропортов. / ЦИК Таиланда просит отменить досрочные парламентские выборы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки