российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На острове Сулавеси наводнения привели к гибели 13 человек

Не менее 13 человек погибли, двое пропали без вести на острове Сулавеси в результате наводнений и оползней, вызванных тропическими дождями. Как сообщили местные власти, из берегов вышли реки, повреждены мосты и дороги, смыты и разрушены десятки домов. Залитой водой оказалась и столица провинции Северный Сулавеси город Манадо.

«Свыше 40 тыс жителей эвакуированы из зоны бедствия. Уровень воды в ряде районов достигает 6 м», – сказал представитель Национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий Сутопо Пурво Нугрохо. Пострадавших, по его словам, временно размещают в церквях, мечетях, школах, других административных зданиях. В регион направлены дополнительные отряды спасателей, продовольствие, питьевая вода, палатки и одеяла. По прогнозам синоптиков, непогода на острове продлится еще несколько дней.

Сильные дожди также обрушились в эти дни на Джакарту. По последним данным, в результате разгула стихии там погибли пять человек. До сих пор в некоторых округах многомиллионного города уровень воды достигает полутора метров. Расположенный в низине на болотах мегаполис ежегодно страдает в сезон дождей от наводнений. Их причина – уничтожение леса в прилегающем холмистом регионе, загрязнение рек и каналов, пишет ИТАР-ТАСС.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.01.14

Бангкок снова стал безопасен для туристов. / Минфин Таиланда ухудшил прогноз развития страны. / На рынке никеля ожидается дефицит в связи с запретом индонезийского экспорта. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки