российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акции протеста в Таиланде не помешают туристам

Акции протеста оппозиции Таиланда могут распространиться и на другие острова, помимо Пхукета, но они не затронут туристов, заявила «Интерфаксу» гендиректор одного из турагентств Анна Подгорная.

«Чисто гипотетически акции протеста могут распространиться и на другие острова, но хочу подчеркнуть, что они направлены не на туристическую отрасль и иностранцев, или на местных жителей, а на правительственные учреждения и структуры и носят мирный характер», – сказала она.

Анна Подгорная подчеркнула, что угрозы для пребывания российских туристов на островах Таиланда нет. «Нет никаких угроз для пребывания туристов в Таиланде, тем более, что администрации курортных зон предупреждали о том, что ни дороги, ни отели или другие объекты туриндустрии блокированы не будут, – пояснила собеседница. – Ситуация на островах достаточно спокойная. Сами оппозиционеры понимают, что такое туризм для страны, и с большой осторожностью подходят к выступлениям на островах».

Отказов от туров и снижения турпотока в страну в компании, по словам Подгорной, не наблюдается. «Те, кто планировали посетить Таиланд, своих планов не меняют. Никто не проявляет беспокойства, тревожных звонков к нам не поступает. Снижения турпотока в Таиланд тоже нет, тем более с января по март в стране – высокий туристический сезон», – отметила Анна Подгорная.

На Пхукете протестующие блокировали работу местной администрации, Департамента трудоустройства, Земельного департамента и Департамента наземного транспорта. Число оппозиционеров доходит до 6 тыс.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 20.01.14

Выбирайте: смерть от рака или от инфаркта?. Ученые установили, что ультрафиолет позволяет бороться с гипертонией. / Американские военные эксперты скептически оценивают «азиатскую стратегию» Обамы. Вашингтону нужно развивать сотрудничество со странами Юго-Восточной Азии. / Завершилось 18-е совместное патрулирование на реке Меконг. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки