российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Транстихоокеанское партнерство рискует не появиться в 2014 году

Переговоры о создании Транстихоокеанского партнерства, которое должно объединить 12 стран, завершить в 2014 году будет сложно, т.к. никаких конкретных договоренностей не было достигнуто в декабре, сказал министр торговли и промышленности Малайзии Мохаммед Мустафа.

«Это сложно, – сказал Мустафа. – Трудно сказать, когда переговоры могут завершиться, но спешить нельзя. Это очень крупный торговый пакт, выходящий за рамки действия обычной тарифной политики. Естественно, что это занимает довольного много времени».

Власти стран, участвующих в процессе переговоров по созданию партнерства, не успели завершить их до конца 2013 года, а новых сроков анонсировано не было. Ожидается, что создание партнерства сильно увеличит взаимный товарооборот. Так, например, правительство Малайзии надеется на рост экспорта, так как потребительские расходы окажутся под давлением из-за роста внутренних цен.

Встреча участников переговоров может состояться в течение ближайших одного-двух месяцев, но на Всемирном экономическом форуме в Давосе обсуждение этой темы не запланировано. Общий объем ВВП в странах, которые могут войти в партнерство, составит около28 трлн долларов США, сообщают «Вести – Финансы».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.01.14

Малайзия вошла в первую тройку торговых партнеров Китая в Азии. / Российскую туристку в Паттайе ограбил, предположительно, гражданин Израиля. / МИД России рекомендует гражданам обходить Бангкок стороной. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки