российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рекордные холода в Таиланде унесли десятки жизней

Самыми холодными в последнее десятилетие стали нынешние осенние и зимние месяцы в Таиланде. Затяжные холода уже стали причиной гибели 63 человек в 27 провинциях страны. Такие данные обнародовал департамент метеорологии королевства.

По сообщению ведомства, большинство из погибших с 22 октября – мужчины. «Причиной гибели, в большинстве случаев, стали заболевания, обострившиеся или полученные в результате переохлаждения», – проинформировали в департаменте метеорологии.

Как отмечают синоптики, в северных и северо-восточных провинциях температура в ночное время опускается до +4 C°. Необычно холодно даже в центральной части. В Бангкоке утром 23 января установлен температурный рекорд +15,6 C°. Так низко температура не опускалась в таиландской столице 30 лет.

Жители тропического Таиланда, особенно в утренние часы, нередко надевают теплые куртки и шапки. Манифестанты, занимающие бангкокские перекрестки с 13 января, спят в палатках, а некоторые из них продолжают ночевать прямо под открытым небом на остывшем за ночь асфальте, пишет ИТАР-ТАСС.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.01.14

В Таиланде пытались убить одного из проправительственных лидеров. Революция и режим ЧП не затронут турзоны, здесь оппозиции нет – успокаивают московские «пикейные жилеты». / Режим ЧП не пугает: уральцы продолжают скупать туры в Таиланд. / Полиция Индонезии арестовала двух человек по подозрению в подготовке терактов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки