российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде слоны насмерть затоптали американскую туристку

Американская туристка погибла в таиландском национальном парке Каенг-Крачан. Ее искалеченное тело было обнаружено в джунглях, и, судя по характеру повреждений, ее затоптало стадо слонов, передает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

Посольство США в Бангкоке подтвердило гибель соотечественницы, но не стало раскрывать деталей происшествия. Представитель полиции, полковник Ворадет Суанклаай, рассказал, что женщина пропала 13 января, и ее тело было найдено только пять дней спустя поисковой группой. По словам офицера, туристка путешествовала одна. Ее тело направлено на экспертизу, чтобы определить точную причину смерти.

В Таиланде в диких условиях проживают около 3 тыс слонов. Местные СМИ сообщали, что в национальном парке Каенг-Крачан на этих животных активно охотятся браконьеры, что, возможно, и стало причиной нападения слонов на туристку, уточняет Лента.ру.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 24.01.14

Рекордные холода в Таиланде унесли десятки жизней. / В Таиланде пытались убить одного из проправительственных лидеров. Революция и режим ЧП не затронут турзоны, здесь оппозиции нет – успокаивают московские «пикейные жилеты». / Режим ЧП не пугает: уральцы продолжают скупать туры в Таиланд. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки