российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезийская рупия укрепится во втором полугодии

Рупия укрепится во второй половине 2014 года, т.к. новое правительство Индонезии, вероятно, будет более эффективно в части стимулирования экономики, сказал главный экономист банка Danamon Антон Гунаван.

Этот прогноз предполагает, что губернатор Джакарты Джоко Видодо, который лидирует по последним опросам общественного мнения, будет выбран в качестве кандидата в президенты от Индонезийской демократической партии.

В 2012-2013 гг. прогнозы Гунавана относительно индонезийской экономики были самыми точными, свидетельствуют данные Bloomberg Rankings, на которые ссылаются «Вести – Финансы».

«Мы видим, что курс рупии будет оставаться нестабильным в первой половине, и она начнет укрепляться во второй половине после выборов, – сказал Гунаван. – Индонезии необходимо выбрать нового президента, который будет хорошим лидером и вернет доверие инвесторов».

В 2013 году рупия потеряла 21%, сейчас валюта торгуется на уровне 12,246 тыс за доллар. Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидают курс на уровне 12,2 тыс рупий за доллар.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 27.01.14

В Бангкоке покончил с собой управляющий директор крупной индийской компании. / В Малайзии совершено нападение на христианскую церковь. / Крупнейший банковский скандал в истории Вьетнама может привести к кризису. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки