российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сингапур купит шесть европейских военно-транспортных самолетов-заправщиков

Министерство обороны Сингапура заключило с европейским авиастроительным концерном Airbus контракт на поставку шести военно-транспортных самолетов-заправщиков A330-200MRTT, сообщает Лента.ру со ссылкой на Jane's. Предположительно, соглашение было подписано в конце 2013 года, однако официально информация о нем не раскрывается.

Вероятно, решение о закупке A330-200MRTT было принято по итогам тендера, проводившегося с февраля 2012 года. Заявки на участие в этом конкурсе подали Airbus и американский авиастроительный концерн Boeing, который предлагал самолеты-заправщики на базе KC-46A, разрабатываемого для ВВС США. По условиям конкурса, Сингапур планировал потратить на покупку самолетов не более 1 млрд долларов.

В составе ВВС Сингапура новыми транспортами-заправщиками планируется заменить устаревшие KC-135R Stratotanker. По данным Flightglobal MiliCAS, на вооружении Сингапура стоят четыре таких самолета. Периодически они используются не только дозаправки других самолетов в воздухе, но также для транспортировки грузов и военнослужащих и в целях медицинских перевозок.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 27.01.14

Индонезийская рупия укрепится во втором полугодии. / В Бангкоке покончил с собой управляющий директор крупной индийской компании. / В Малайзии совершено нападение на христианскую церковь. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки