российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На острове Ява новое бедствие: оползни погубили два десятка жизней

В Индонезии в результате двух оползней на острове Ява, спровоцированных проливными дождями, погибли 19 человек, еще 10 числятся пропавшими без вести, сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти.

Пять домов снесло грязевым потоком, который обрушился с холмов, окружающих деревню Мекарсари в восточной яванской провинции Джомбанг. Спасателям удалось вытащить из-под завалов семь тел, однако еще 10 человек предположительно остаются под смесью грязи и обломков.

Представитель Национального агентства по ликвидации последствий катастроф заявил, что поисковые работы спасателей осложняются недостатком оборудования. Оползень стал второй катастрофой в течение последних нескольких дней на самом населенном индонезийском острове. До этого в центральной провинции Кудос 24 января погибли 12 человек.

Индонезия представляет собой цепь из 17 тыс островов, где миллионы людей живут в гористых районах или на плодородных равнинах вблизи рек. Сезонные дожди и высокие приливы часто становятся причиной оползней и наводнений во многих регионах страны, уточняет РБК.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 29.01.14

В Таиланде зафиксировано падение промышленного производства. / В 2013 году поток туристов в Таиланд превзошел ожидания. / Власти Таиланда проигнорировали просьбу ЦИК и оппозиции о переносе выборов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки