российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Гонконга ввели дипломатические санкции против Филиппин

С 5 февраля держатели дипломатических и служебных паспортов Филиппин лишаются права на 14-дневное безвизовое пребывание на территории Гонконга, сообщает китайское агентство «Синьхуа».

Как заявил глава сянганской (гонконгской) администрации Лян Чжэньин, основанием для введения санкций стало то, что филиппинская сторона, несмотря на истечение срока переговоров по инциденту с захватом заложников в Маниле, не предприняла никаких шагов по удовлетворению требований пострадавших и родственников погибших во время трагедии.

23 августа 2010 года в столице Филиппин бывший полицейский захватил автобус с более чем 20 туристами из Сянгана. В ходе операции по освобождению заложников, проведенной филиппинской полицией вечером того же дня, 8 туристов были убиты, еще 7 получили ранения. Однако в последующие три с лишним года филиппинское правительство отказывалось приносить извинения.

В октябре 2013 года Лян Чжэньин и президент Филиппин Бениньо Акино договорились о поисках приемлемого для обеих сторон решения по поводу инцидента в Маниле. Вскоре, в ноябре прошла двусторонняя встреча с участием высокопоставленных представителей.

Помимо принесения извинений, родственники погибших и пострадавшие при захвате заложников требуют выплаты компенсации, наказания чиновников, допустивших просчеты при освобождении заложников, и принятия в дальнейшем надлежащих мер для обеспечения безопасности туристов, прибывающих на Филиппины.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 29.01.14

Уровень безработицы в Сингапуре остался стабильно низким. / Исследование: русские хотят уехать жить в Германию. Зато жители Таиланда больше всех в мире довольны своей страной. / В Паттайе русские туристы попались на удочку мошенников. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки