российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вьетнам откажется от автоматов Калашникова в пользу израильских винтовок

Израильская компания Israel Weapon Industries запускает во Вьетнаме завод по производству автоматов (штурмовых винтовок) «Галиль» моделей ACE 31 (компактная) и ACE 32, которые в перспективе заменят находящиеся на вооружении автоматы Калашникова.

О начале местной сборки израильских автоматов двух типов сообщил телевизионный канал Минобороны Вьетнама QPVN в репортаже о визите замминистра обороны генерал-лейтенанта Нгуен Тхань Чунга на оружейный завод Z111 в городе Тханьхоа.

В репортаже отмечалось, что в ближайшее время будет развернуто массовое производство израильских автоматов, которые постепенно заменят российские АК-47, стоящие на вооружении армии Вьетнама, пишет «Интерфакс».

Ранее новостной портал «Глобус Израиля» также сообщил, что компания IWI победила в тендере и получила контракт на сумму 100 млн долларов США на строительство завода во Вьетнаме по производству своих автоматов.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.01.14

Число жертв столкновений филиппинской армии с исламистами превысило полсотни. / В Паттайе русские подростки ранили датского туриста. / СМИ: Российские турагентства нарушают законы в Таиланде. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки