российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По центру камбоджийской столицы начнут курсировать автобусы

На дорогах столицы Камбоджи появился общественный транспорт. В 2001 году власти города уже пытались внедрить автобусы, но через несколько недель убрали их с улиц в связи с отсутствием спроса со стороны горожан, сообщает Газета.ру со ссылкой на издание The Cambodia Daily.

Несмотря на неудачный опыт, администрация Пномпеня вновь вернулась к эксперименту с общественным транспортом. На этот раз он продлится месяц. Десять комфортабельных автобусов будут курсировать по центру столицы. В случае удачного завершения эксперимента, количество маршрутов и автобусов в городе увеличится. Стоимость автобусного билета составляет 1,5 тыс. риелей ($0,37). На маршруте предусмотрено 36 остановок.

Таким образом власти пытаются побороть пробки, регулярно парализующие движение в городе. В городе, где проживают 1,5 млн человек, свыше 1 млн горожан владеют мопедами либо мотоциклами. Кроме того, по Пномпеню курсируют моторикши. По данным мэрии, жители камбоджийской столицы владеют еще и 30 тыс автомобилей.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 05.02.14

В 2013 году экономика Индонезии показала минимальные темпы роста. / Празднование восточного Нового года во Вьетнаме привело к гибели людей в ДТП. / 90-летний бывший премьер Сингапура доставлен в больницу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки