российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Пхукете умер российский турист, обстоятельства выясняются

Посольство России в Таиланде подтвердило гибель в воскресенье 42-летнего туриста в гостиничном номере на Пхукете, сообщил заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.

«По информации почетного консульства на Пхукете, о том, что ему (туристу) стало плохо, сообщили гостиничному персоналу его товарищи, находившиеся в номере вместе с ним. Попытки врачей реанимировать россиянина не увенчались успехом», – сказал собеседник агентства.

«В настоящее время мы ждем от полицейских властей Пхукета официального сообщения о смерти, которое нам передадут сразу по получении результатов судебно-медицинской экспертизы, которая определит причину смерти», – добавил консул. Дипломат добавил, что в этом году число русских туристов, приезжающих в Таиланд в зимние месяцы, продолжило увеличиваться.

«К сожалению, с увеличением количества российских туристов увеличивается и количество смертельных случаев. Наиболее распространенных причин смерти три: люди умирают от сердечнососудистых заболеваний, погибают в ДТП и тонут в море», – сказал Дворников.

Он добавил, что во избежание несчастных случаев российским туристам, приезжающим в Таиланд, следует помнить, что это тропическая страна с жарким климатом, который очень отличается от российского, и в соответствии с этим надо корректировать режим отдыха, пишет РИА Новости.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 09.02.14

В Бангкоке совершено нападение на активистов оппозиции. / Пекин осудил президента Филиппин за сравнение Китая с нацистской Германией. / Полиция Камбоджи нашла украденную урну с прахом Будды. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки