российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Малайзии вандалы разбили надгробья на христианском кладбище

В Малайзии вандалы разрушили 8 надгробий на христианском кладбище. Инцидент зарегистрирован в Танджунг-Апи, недалеко Куантана, столицы округа Куантан, штат Паханг, пишет «Седмица» со ссылкой на AsiaNews. По словам свидетелей, некоторые надгробия были полностью разбиты, часть крестов сломаны, цветочные горшки и др. предметы с могил также разрушены. Вероятно, преступники использовали специальный инструмент для разбивания камня.

Вполне вероятно, что акт вандализма на христианском кладбище планировался как очередная провокация для разжигания межрелигиозной вражды в стране, где христиане и мусульмане живут в натянутых отношениях. В последние годы прошли несколько судов, занимавшихся вопросом о возможности использования слова «Аллах» христианами для обозначения Бога.

Кладбище в Танджунг-Апи занимает площадь в 1,5 га и находится на государственной земле. Его используют 36 христианских общин в Куантан с 1997 года. Около 60% из 28-миллионного населения Малайзии исповедуют ислам. Христиане являются третьей по величине религиозной группой после буддистов. Их численность более 2,6 млн.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.02.14

Вьетнамская авиакомпания купит «Аэробусы» на крупную сумму. / На Филиппинах задержаны 26 граждан Китая, Пекин протестует. / Конституционный суд Таиланда пошел на поводу у властей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки