российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международные военные учения пройдут в пяти провинциях Таиланда

Почти 14 тыс военнослужащих из 8 стран Азиатско-Тихоокеанского региона принимают участие в международных военных маневрах Cobra Gold в Таиланде. Они официально открылись в провинции Питсанулок и продлятся до 23 февраля.

Международные общевойсковые тренировки охватят территории пяти провинций: Питсанулок, Конкаен, Районг, Чонбури и Канчанабури. Маневры, как сообщили ИТАР-ТАСС в Минобороны Таиланда, разделены на три фазы – командно-штабную, полевую и гуманитарную.

Во время учений будут отрабатываться операции по поддержанию мира, эвакуации гражданского населения и оказанию гуманитарной помощи, методы быстрого реагирования на различные виды угроз. Предполагается, что американские военные ознакомят иностранных коллег с новейшими технологиями в области вооружений и безопасности.

С тайской стороны в маневрах принимают участие порядка 4 тыс военнослужащих. США направили в этот раз для участия в Cobra Gold, много лет остающиеся крупнейшими в мире учениями американских войск за пределами США, 9 тыс. солдат и морских пехотинцев.

Наряду с Таиландом и США, в маневрах участвуют представители вооруженных сил Сингапура, Японии, Индонезии, Малайзии, Южной Кореи и впервые в истории – КНР. Совокупная численность контингента этих стран составляет порядка 800 военнослужащих. В качестве наблюдателей на учения приглашены представители 11 стран, в числе которых Россия, Великобритания, Украина и Вьетнам.

Cobra Gold регулярно проводятся с 1981 года. Главными их участниками традиционно остаются США и Таиланд. По заявлениям Бангкока и Вашингтона, эти маневры служат образцом для налаживания конструктивного партнерского взаимодействия между вооруженными силами стран региона.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.02.14

Правительство Таиланда отказалось платить крестьянам за выращенный рис. / В Малайзии вандалы разбили надгробья на христианском кладбище. / Вьетнамская авиакомпания купит «Аэробусы» на крупную сумму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки