российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая вылазка мусульманских сепаратистов на юге Таиланда, есть погибшие

Пять человек погибли и семь получили ранения в провинции Паттани на юге Таиланда в результате нападения мусульманских сепаратистов. По словам местной полиции, четверо вооруженных автоматами людей открыли огонь по жителям деревни. Среди жертв девятилетний мальчик и буддийский монах.

По предварительной версии следствия, атака была осуществлена в качестве мести за расстрел на прошлой неделе в соседней провинции Наративат троих мусульманских детей, возвращавшихся домой из мечети. Этот инцидент, считают в правоохранительных органах, может спровоцировать новые межрелигиозные столкновения на юге страны.

За последнее десятилетие в результате действий сепаратистских группировок, добивающихся отделения от Таиланда провинций Паттани, Наративат и Яла, на мусульманском юге королевства погибли более 5,9 тыс человек. В основном, жертвами нападений становятся мирные жители, напоминает ИТАР-ТАСС.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 13.02.14

Режим ЧП привел к сокращению турпотока в Бангкок. / Тайская экономика растет быстрее, чем предсказывалось ранее. / Международные военные учения пройдут в пяти провинциях Таиланда. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки