российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малайзия сумела сократить бюджетный дефицит

В 2013 году Малайзия сократила дефицит бюджета до 3,9% ВВП, после того как правительство сократило расходы и государственные субсидии, чтобы предотвратить снижение кредитного рейтинга. Премьер-министру Наджибу Разаку удалось снизить дефицит с 4,5%, зафиксированных в 2012 году, результат превзошел прогноз правительства, ожидавшего сокращения до 4%.

Малайзия намерена уменьшить в этом году дефицит до 3,5% и до 3% в 2015 году и добиться сбалансированного бюджета в 2020 году. Fitch Ratings понизило прогноз по кредитному рейтингу до «негативного» со «стабильного», обозначив, что сектор государственных финансов является уязвимым местом малайзийской экономики.

Наджиб уменьшил субсидии на предметы первой необходимости, включая топливо и сахар, сократил расходы на содержание чиновников и отложил предложения по ремонту госучреждений, сообщают «Вести – Финансы».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 13.02.14

Бруней купит партию индонезийских патрульных самолетов. / На борту индийского самолета нашли партию контрабандного золота. / Новая вылазка мусульманских сепаратистов на юге Таиланда, есть погибшие. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки