российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В апреле президент США совершит турне по Азиатско-тихоокеанскому региону

Президент США Барак Обама в апреле нанесет визит в Японию, Южную Корею, Малайзию и Филиппины. Как говорится в заявлении, обнародованном Белым домом, азиатская поездка нацелена на демонстрацию «обещания США активизировать контакт со странами АТР в областях внешней политики, экономики и безопасности».

Первым пунктом зарубежного турне Обамы будет Япония, он встретится с премьер-министром Синдзо Абэ. Стороны обсудят углубление двусторонних экономических отношений, в частности, содействие подписанию Соглашения о Транс-тихоокеанском стратегическом экономическом партнерстве. Кроме того, стороны намерены укрепить сотрудничество в противодействии дипломатическим вызовам в Азии и во всем мире.

После визита в Японию Обама отправится в Сеул и проведет переговоры с южнокорейским коллегой Пак Кын Хе. Обама будет в очередной раз заявлять об обещаниях США перед американо-южнокорейским союзом, передает «Синьхуа». Стороны также обсудят ядерную проблему Корейского полуострова и находящееся в ходе реализации соглашение о свободной торговле между РК и США.

Потом президент США прибудет в Малайзию на встречу с премьер-министром Наджибом Разаком, чтобы продемонстрировать прогресс в сотрудничестве между США и Малайзией как важным партнером в Юго-Восточной Азии в дипломатической, экономической и оборонной области.

В ходе пребывания на Филиппинах, которые являются последним пунктом его азиатской поездки, Барак Обама обсудит с филиппинским коллегой Бениньо Акино III сотрудничество между двумя странами в экономической области и в сфере безопасности.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 13.02.14

Малайзия сумела сократить бюджетный дефицит. / Бруней купит партию индонезийских патрульных самолетов. / На борту индийского самолета нашли партию контрабандного золота. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки