российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Христиан индонезийской провинции заставляют жить по законам шариата

Правительство провинции Ачех, население которой на 98% состоит из мусульман, расширило применение законов шариата на немусульман, сообщило агентство CWN со ссылкой на Jakarta Post.

«Было бы несправедливо, если бы мусульмане были наказаны, в то время как немусульмане не были наказаны, просто потому что нарушение норм шариата не предусмотрено в уголовном кодексе», – сказал Абдулла Салех, провинциальный чиновник.

Теперь употребление алкоголя жителями провинции будет наказываться 6-9 ударами плети – независимо от того, является ли человек мусульманином или нет. Полиция также предупреждает немусульманских женщин, что они обязательно должны носить на голове хиджабы, пишет «Седмица».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 17.02.14

В Сингапуре резко упали продажи недвижимости. / На малайзийском острове обострились межконфессиональные противоречия. / Американцы шпионили за фирмой, работавшей с Индонезией. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки