российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Пхукета застряли граждане Сирии с фальшивыми паспортами

В международном аэропорту Пхукета на 36 дней застряли шестеро граждан Сирии, поскольку они пытались по поддельным греческим паспортам добраться до Швеции, чтобы получить там политическое убежище.

В Пекине, куда они прилетели с Пхукета, в надежде улететь оттуда в Швецию, таможенники обнаружили, что паспорта поддельные, и выслали сирийцев обратно на тайский остров, сообщает издание Fox2fox со ссылкой на phuketwan.

Им не грозит уголовное преследование в Таиланде за использование поддельных паспортов, но и предоставить им убежище королевство не может. Все эти дни МИД Таиланда пытался найти страну, которая может дать политическое убежище беженцам. И вот появилась информация, что это готова сделать Малайзия.

Швеция тоже готова принять беженцев, но для этого они должны добраться до страны. Транспортировка их в Швецию за счет Таиланда обойдется слишком дорого, поэтому было принято решение искать страну поближе. В ближайшие дни сирийцев переправят в Бангкок, где окончательно будет решена их судьба.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 20.02.14

Тайский суд запретил режиму Чинават применять силу против манифестантов. / В Бангкоке в беспорядках погибли 5 человек, 70 ранены. Оппозиционеры грозят расправой и. о. премьер-министра Таиланда. / 15 тысяч тайских полицейских начали очистку центра Бангкока от оппозиции (ФОТО). Арестовано больше ста манифестантов, 50 человек ранено, один полицейский убит. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки