российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Сингапура потратят на социальные программы 7 млрд. долларов

Власти Сингапура намерены потратить 7 млрд долларов США на здравоохранение и другие социальные льготы для пожилых людей. В то же время правительство предоставит компаниям больше возможностей на фоне сложной ситуации на рынке труда, сообщают «Вести – Финансы».

Экономика Сингапура столкнулась с маленьким предложением на рынке труда, т.к. объем иностранной рабочей силы значительно сократился за последние два года. Ухудшают ситуацию и административные препятствия для притока иностранных рабочих. Проблемы на рынке труда, по словам министра финансов Тармана Шанмугаратнама, вынуждают сингапурские компании оптимизировать работу.

«Если мы попытаемся ускорить рост зарплаты в отсутствие уверенного роста производительности, мы придем к высоким потребительским ценам либо к слабым показателям рентабельности. Оба варианта отрицательно скажутся на бизнесе и в конечном счете на работах, – заявил Шанмугаратнама. – Компании либо перекладывают высокие затраты на заработную плату на потребителей с помощью повышения цен, особенно в сфере услуг, либо они станут менее конкурентоспособными».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 22.02.14

В Сингапуре пройдет международный джазовый фестиваль. / Нестабильность в Бангкоке не мешает туристической отрасли на Пхукете. / На севере Филиппин убили южнокорейского туриста. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки