российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бангкоке атакованы оппозиционные манифестанты, есть жертвы

В Бангкоке при взрыве гранаты на площади Ратчапрасонг, где проходил антиправительственный митинг, погибли три человека. Среди жертв теракта – шестилетняя девочка и четырехлетний мальчик. Третьей погибшей стала 59-летняя женщина, сообщает «Утро» со ссылкой на CNN.

По данным экстренных служб, еще 22 человека, включая детей, получили ранения, трое из них находятся в критическом состоянии. Оппозиционные лидеры возложили вину за происшествие на правительство. Как сообщили в полиции, 23 февраля у супермаркета Big Sea взорвался выпущенный неизвестными из подствольного гранатомета снаряд.

Это уже не первый случай нападения на демонстрантов. В середине января этого года неизвестные устроили взрыв в центре Бангкока на пути протестующих. В результате происшествия 28 человек получили ранения. Один из лидеров оппозиции, бывший вице-премьер Таиланда Сутеп Таугсубан находился в 200 м от взрыва, однако он не пострадал.

Митингующие требуют немедленной отставки Йинглак Чинават и реформы политической системы. Премьер-министр пошла навстречу демонстрантам, объявив о создании временного правительства и досрочных выборах.

Тем не менее, оппозиционеры опасаются, что власть вновь перейдет в руки сторонников Чинават. По этой причине протестующие отказались покидать улицы и штурмуют правительственные здания. За все время протестов погибли уже 22 человека, более 700 граждан получили ранения.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 24.02.14

Тайские оппозиционеры требуют от Йинглак Чинават уйти в отставку. / В столкновениях на юго-востоке Таиланда пострадали 48 человек. / Власти Сингапура потратят на социальные программы 7 млрд. долларов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки