российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция Таиланда начинает «троллить» тех, кто сотрудничает с режимом Чинават

Очередная акция протеста пройдет на этой неделе в Бангкоке. На этот раз антиправительственные манифестанты намерены бойкотировать компании и предприятия, связанные с семьей бывшего премьер-министра страны Таксина Чинавата. Об этом сообщил лидер демонстрантов Сутеп Таугсубан.

Группа протестующих в понедельник утром под руководством буддистского монаха окружила офис телекомпании Voice TV, которой руководит сын отстраненного в 2006 году от власти в результате военного переворота Таксина Чинавата, старшего брата нынешнего и.о. премьера Йинглак Чинават.

Ранее Таугсубан призвал своих сторонников отказаться от услуг крупнейшего мобильного оператора королевства «Аис», акциями которого ранее владел Таксин Чинават. В результате компания была вынуждена разослать клиентам SMS-сообщения, в которых утверждалось, что «оператор не имеет никого отношения к бизнесу семьи Чинават», пишет ИТАР-ТАСС.

Семья Чинават является одной из богатейших в Таиланде. По данным авторитетного журнала Forbes, состояние семьи Чинават в 2012 году оценено в 12,3 млрд долларов. В рейтинге богатейших людей Таиланда по версии Forbes клан Чинават занимает 2-е место. Политические объединения, создаваемые при поддержке Чинават, одерживают победу на парламентских выборах в Таиланде с 2001 года.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 24.02.14

СМИ: Премьер Таиланда покинула Бангкок и тайно передвигается по стране. / В Бангкоке атакованы оппозиционные манифестанты, есть жертвы. / Тайские оппозиционеры требуют от Йинглак Чинават уйти в отставку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки