российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд добился впечатляющих успехов в борьбе с наркоторговлей

Альтернативное экономическое развитие стран-производителей наркотиков поможет побороть эту угрозу, о чем свидетельствует пример Таиланда, где за 40 лет производство опиума упало почти до нуля.

Об этом сообщил глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов на экспертной встрече, посвященной сокращению наркотиков через полицейское сотрудничество, в преддверии саммита G8.

«Самым успешным примером реализации программ альтернативного развития является Таиланд, в котором при поддержке правительства Германии эти программы реализуются с 1969 года. За прошедшие 40 лет производство опиума в этой стране упало с ежегодных 145 тонн практически до нуля, и все семьи, ранее вовлеченные в выращивание опиума, постепенно переключились на альтернативную законную деятельность», – сказал Иванов. По его словам, силовые меры, уничтожение посевов, без одновременной реализации проектов альтернативного развития дают только краткосрочный эффект.

«Поэтому долгосрочная антинаркотическая стратегия должна быть ориентирована не столько на ликвидацию наркопосевов, сколько на ликвидацию у фермеров предпосылок и самой идеи выращивать наркопосевы путем предоставления им легальных источников дохода и одновременного применения карательных мер к тем, кто организует торговлю наркоурожаем», – цитирует чиновника ИТАР-ТАСС.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 25.02.14

У буддийского храма в Таиланде произошел взрыв, погибли три человека. / Противостояние властей и оппозиции Таиланда нанесло стране ущерб в 15 млрд. долларов. / В центральном Таиланде рухнул строящийся госпиталь, есть жертвы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки