российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайская оппозиция решила прекратить блокаду Бангкока

В Таиланде оппозиция 3 марта завершит многодневную акцию по блокированию дорожного движения в Бангкоке, начатую 13 января. Об этом объявил лидер оппозиции Сутеп Таугсубан, передает ИТАР-ТАСС.

Он оговорился, что его сторонники не намерены прекращать остальные демонстрации против правительства Йинглак Чинават. Так, манифестанты останутся на территории городского парка Люмпини, служившего им постоянным лагерем, и «продолжат бороться с режимом Чинават». «Я надеюсь, что нынешнее правительство падет уже в середине марта», – сообщил Таугсубан.

13 января антиправительственные манифестанты начали акцию под названием «Закроем Бангкок», в ходе которой были заняты семь ключевых городских перекрестков. Со временем их количество уменьшилось до пяти. Эта акция существенно осложнила движение транспорта в столице.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.02.14

Генсек ООН согласился выступить посредником в тайском политическом кризисе. / Автобус со школьниками попал в аварию на востоке Таиланда. / Китай считает, что обоснованно ответил на «провокацию филиппинцев» в Южно-Китайском море. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки