российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объем экспорта горнодобывающей промышленности Индонезии упадет на 4-5 млрд. долларов

Запрет на вывоз из Индонезии неочищенных руд может привести к тому, что экспорт продукции горнодобывающей промышленности страны упадет в этом году до 7 млрд долларов по сравнению с итогом 2013 года, оцениваемым в 11-12 млрд долларов. Однако такой спад не выходит за пределы ожиданий правительства, пишет ПРАЙМ со ссылкой на газета Jakarta Globe.

«Мы так и оценивали это и готовы встретить лицом к лицу последствия нашего нового регулирования экспорта минералов», – заявил замминистра торговли Индонезии Баю Кришнамурти. Зато в 2020 году стоимость экспорта горнодобывающей промышленности составит, по оценкам Минторга, 22-24 млрд долларов. На момент введения запрета Индонезия являлась главным мировым экспортером никелевых руд и крупным экспортером железной руды, бокситов, меди, золота и ряда других.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 01.03.14

До конца марта правительство Филиппин подпишет историческое примирение с исламистами Моро. / Корейцы и японцы построят во Вьетнаме мукомольный завод. / Правительство Мьянмы запретило деятельность «Врачей без границ». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки