российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховном суде Малайзии слушают жалобу католиков на запрет использования слова «Аллах»

Верховный Суд Малайзии заслушивает аргументы лидеров Католической Церкви страны против запрета на использование слова «Аллах» для обозначения Бога в местной католической газете, передает «Седмица» со ссылкой на Catholic World News.

В октябре 2013 года апелляционный суд отклонил просьбу католической газеты Malaysia Herald позволить продолжить использование слова «Аллах», которое в течение нескольких поколений использовалось малайскими христианами по отношению к Богу. Запрет основан на законодательстве Малайзии, которое запрещает использование слова «Аллах» немусульманами. Решение апелляционного суда ожидается в течение нескольких дней после слушаний, которые пройдут 5 марта.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 05.03.14

Госнефтекомпания Малайзии увеличила прибыль. / На военном складе близ Джакарты произошел взрыв, десятки раненых. / К Земле приближается астероид размером с девятиэтажный дом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки