российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай требует срочно найти упавший малайзийский самолет

Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР, председатель Центрального военного совета Си Цзиньпин потребовал применить экстренные меры в связи с исчезновением малайзийского пассажирского самолета «Боинг 777-200», следовавшего из столицы Малайзии в Пекин.

По требованиям китайского руководителя, МИД, посольства и консульства Китая должны усилить взаимодействие с ведомствами других государств и пристально следить за ходом поисково-спасательной операции, сообщает агентство «Синьхуа».

Минтранс и Главное управление гражданской авиации Китая должны запустить механизм экстренного реагирования на ЧП и в дальнейшем усилить работу по проверке безопасности перевозок в гражданской авиации с целью обеспечения абсолютной безопасности пассажиров.

Постоянный член Политбюро ЦК КПК, премьер Госсовета Ли Кэцян потребовал усиления контактов с малайзийским ведомством гражданской авиации и уточнения информации о китайских гражданах, находившихся на борту пропавшего самолета.

Лайнер «Боинг 777-200» авиакомпании «Малайзийской авиалинии» 8 марта в 00:42 по пекинскому времени вылетел по маршруту Куала-Лумпур-Пекин. На борту самолета находились 239 человек, включая более 150 граждан Китая. В 1:20 с данным самолетом была потеряна связь. В сообщении, обнародованном авиакомпанией, говорится, что малайзийская сторона ведет сотрудничество с поисковой службой для уточнения местонахождения пропавшего лайнера.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.03.14

Китай не уступит Японии в территориальном и историческом вопросе. / В Таиланде задержан гражданин РФ, разыскиваемый за сбыт наркотиков. / В Южно-Китайском море упал малайзийский «Боинг». На борту были граждане России и Украины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки