российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российское посольство обвиняет Малайзию в недостоверности информации о самолете

Виталий Марковский, временно исполняющий обязанности консула и первый секретарь посольства России в Малайзии, заявил, что компания Malaysian Airlines предоставляет недостоверные данные относительно «Боинга», который исчез с радаров над Южно-Китайским морем близ Вьетнама. Об этом сообщает «Бизнес ФМ» со ссылкой на «Русскую службу новостей».

«Мы пытались утром официально выйти на кого-нибудь из Куала-Лумпура – все отказались, не хотят выходить на разговор. Отрубили телефоны, которые всегда у них работали, утром дали нам ложную информацию о том, что самолет якобы приземлился в Пекине по расписанию, зная, что он упал», – рассказал Марковский.

Он отметил, что перевозчик распространяет сведения, согласно которым точные координаты воздушного судна неизвестны. Если следовать такой информации, то лайнер находится либо в водах Малайзии, либо во вьетнамских водах. «Все данные, которые сейчас есть, – это список пассажиров и то, что он не долетел до Пекина», – подчеркнул Марковский.

Пассажирский самолет Boeing-777 вылетел вечером 7 марта из Куала-Лумпура в Пекин. Известно, что в самолете находились 12 членов экипажа, а также 227 пассажиров, причем один из них – это гражданин России Николай Бродский. По информации вьетнамских ВМС, самолет упал в Южно-Китайском море, и случилось это близ острова То Чо. Поисками Boeing занимаются власти Китая.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.03.14

Китай требует срочно найти упавший малайзийский самолет. / Китай не уступит Японии в территориальном и историческом вопросе. / В Таиланде задержан гражданин РФ, разыскиваемый за сбыт наркотиков. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки