российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судовладельцы Пхукета будут бороться с русскими турфирмами

Владельцы пхукетских судов решили организовать судовой клуб, в который будут входить все владельцы легальных судов, принадлежащих тайцам, а также представители морской полиции и прочих государственных ведомств.

Кроме прочего, клуб будет бороться с нелегальными судами, используемыми туроператорами. «Нелегальными», по мнению членов клуба, являются любые суда с иностранным капиталом.

Особенно недовольны владельцы тайских судов российскими и китайскими туристическими компаниями. Объемы туристов из этих стран постоянно растут, но судовые доходы от российских и китайских операторов неуклонно падают, т.к. туроператоры стали покупать собственные корабли для проведения туров, экскурсий и морских прогулок, сообщает fox2fox.ru со ссылкой на The Phuket Gazette.

Тайцы, теряющие деньги на самостоятельности иностранного бизнеса, давно возмущаются этим. Но раньше негодование выражали в основном таксисты, которые теряют деньги на том, что туристические компании возят туристов на собственных автобусах, а крупные русские магазины предлагают бесплатный трансфер на своих автомобилях. Примерно год назад по Пхукету прокатилась волна массовых пикетов, после которых была закрыта примерно половина русского бизнеса.

Чтобы понять корни недовольства, надо копнуть к корням Таиланда. Тайцы очень не любят перемен. К тому же они большие приверженцы династийности. Любой моряк – моряк в 8-м колене, у любого таксиста отец был таксистом, дед был таксистом и дед деда был таксистом. Именно по этой причине логичное развитие крупного бизнеса, который хочет охватить все сферы деятельности и сделать себя бизнесом полного цикла, вызывает такое недовольство.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.03.14

Тайский Избирком снял с должности мэра Бангкока. / Пилоты малайзийского лайнера злостно нарушали инструкции. / На исчезнувшем «Боинге» по краденым паспортам летели нелегалы из Ирана. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки