российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малайзийские власти за год ни разу не проверили базу данных украденных паспортов

До исчезновения Boeing 777 иммиграционные службы Малайзии за весь 2014 год не проверили ни одного паспорта по базам украденных паспортов Интерпола, сообщает Reuters со ссылкой на Интерпол.

Через несколько дней после того, как злополучный самолет исчез с радаров, обнаружилось, что два пассажира, летевшие под видом австрийца Кристиана Козила и итальянца Луиджи Маралди, воспользовались украденными ранее паспортами, чтобы пробраться на борт.

Позже спецслужбы выяснили, что это, скорее всего, нелегальные мигранты из Ирана. Фальшивые документы они получили через иранского посредника по имени «Мистер Али». А ему в свою очередь билеты на пропавший самолет продала таиландская турфирма через авиакомпанию China Southern.

После этого глава МВД Малайзии Ахмад Захид Хамиди переложил ответственность за инцидент с двумя нелегалами на иммиграционную службу страны, которая, по его словам, должна была сверять паспорта пассажиров с данными Интерпола.

Также он подверг критике базу Интерпола, в которой содержатся данные о 40 млрд украденных паспортов, за ее «медлительность». В Интерполе данные обвинения отвергли, сославшись на тот факт, что с базой без проблем работают многие страны, сообщает «Бизнес ФМ».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 29.03.14

Китайцы обнаружили в Индийском океане объекты, похожие на обломки самолета. / Йинглак Чинават даст показания по коррупционному делу. / В район поиска пропавшего «Боинга» прибыл китайский корабль. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки