российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малайзия не намерена прекращать поиски пропавшего самолета

Малайзия не прекратит поиски пропавшего самолета рейса MH370 до тех пор, пока не будет раскрыта тайна его исчезновения.

«Как я пообещал родственникам пассажиров, Малайзия, работая со своими международными партнерами, не будет терять надежду. Мы будем продолжать прилагать все наши усилия для обнаружения самолета рейса MH370», – сказал и. о. министра транспорта Малайзии Хишамуддин Хусейн.

По поводу продолжающихся поисков он сказал, что в понедельник было задействовано 10 самолетов и 11 кораблей. Поисково-спасательная операция охватила участок южной части Индийского океана площадью 254 тыс кв км, в 2060 км к западу от австралийского города Перт.

Среди 8 кораблей – китайский ледокол «Сюелун», в понедельник он уже покинул данный район поиска и возвратился домой для того, чтобы подготовиться к следующей полярной экспедиции. Ожидается, что «Сюелун» вернется в Шанхай в середине апреля, сообщает агентство «Синьхуа».

Между тем, по словам Хусейна, малайзийский военный корабль и четвертое по счету австралийское судно с гидролокатором, способным засечь черный ящик с пропавшего самолета рейса МН370 компании «Малайзийские авиалинии», прибудут в зону поиска 3 апреля.

Хусейн сообщил, что премьер-министр Малайзии Наджиб Разак в среду посетит с визитом город Перт. Сам он отправится в США для обсуждения со своим американским коллегой Чаком Хейгелом поисков пропавшего самолета.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.03.14

На Пхукете родственники пропавшего русского туриста опознали его одежду. / Йинглак Чинават не считает себя виновной в грандиозной афёре с рисом. / В Желтом море произошла перестрелка военных КНДР и Южной Кореи. Жителей прибрежных островов, попавших под огонь, массово эвакуируют. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки