российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Южно-Китайском море начались крупномасштабные учения

Корабли и суда России, Индонезии, Японии, Вьетнама, Австралии и Филиппин приступили к первому эпизоду учений «КОМОДО-2014» в Южно-Китайском море, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Тихоокеанского флота капитан 1-го ранга Роман Мартов.

«Сегодня утром силы, задействованные в эпизоде по поиску и спасению людей на море, вышли в район острова Натуна. Первой задачей учений стало проведение поисково-спасательной операции, – сказал он. – Следующим эпизодом станет обмен поисково-спасательными вертолетами».

По словам Мартова, в ходе первого дня активной фазы маневров вертолеты с российского большого противолодочного корабля (БПК) «Маршал Шапошников», индонезийского фрегата «Иос Сударсо» и японского эсминца «Акебоно» поочередно приземлятся на палубы кораблей и высадят группы спасателей. С наступлением вечера корабли и суда многонациональных сил проведут учение по связи.

Во вторник учения вновь продолжатся в районе острова Натуна. «Военные моряки нескольких стран Азиатско-Тихоокеанского региона проведут операцию по эвакуации людей, условно пострадавших от цунами. На вертолетах палубной авиации их эвакуируют с места стихийного бедствия», – сообщил Мартов.

Официальная церемония открытия учений «КОМОДО-2014» состоялась накануне на острове Батам. С российской стороны в маневрах участвует отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК «Маршал Шапошников», танкера «Иркут» и спасательного судна «Алатау» под руководством заместителя командующего Приморским объединением разнородных сил контр-адмирала Владимира Дмитриева. Учения завершатся 3 апреля.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.03.14

Филиппины предъявили в ООН доказательства принадлежности спорных рифов. Китай грозит последствиями. / Вашингтон просит Манилу и Пекин избегать эскалации. / Австралийцы направили новый корабль на поиски исчезнувшего лайнера. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки