российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бангкоке взорвалась бомба времен Второй Мировой

В результате взрыва бомбы времен Второй Мировой войны в пункте сбора и продажи металлолома в Бангкоке погибли семь человек, еще 19 человек пострадали. Как сообщает Газета.ру со ссылкой на Associated Press, жертвами взрыва стали сотрудники предприятия.

Глава полиции тайской столицы сообщил, что бомбу обнаружили рабочие на одной из стройплощадок города, они и сдали ее в утиль. По его словам, работники магазина использовали газовое оборудование для разделения бомбы на части, вследствие чего она взорвалась. «Вполне вероятно, что это бомба, сброшенная с самолета во время Второй Мировой войны», – отметил глава полиции.

В прошлую субботу в другом районе Бангкока рабочие также обнаружили бомбу на стройплощадке, однако бомба была передана специалистам и уничтожена. Бангкок подвергся бомбардировкам американских и британских самолетов во время Второй мировой войны, когда город был оккупирован японскими войсками.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 02.04.14

Конституционный суд Таиланда нанес сильный удар по режиму Чинават. / Расшифровка переговоров пилотов «Боинга» не выявила ничего подозрительного. / В Индийском океане по-прежнему не обнаружено следов самолета. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки