российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы вновь смогут увидеть Долину гейзеров

Экскурсии в Долину гейзеров на Камчатке начнутся через месяц. Такое сообщение в пятницу сделал руководитель Росприроднадзора Сергей Сай.

По словам чиновника, прогнозы экспертов недооценили возможности самовосстановления природы. «Конечно, мы не увидим прежней долины в буквальном смысле, но гейзеры возобновляют свою работу», – заявил Сай.

Напомним, что 3 июня в Долину гейзеров сошел оползень. Пять миллионов кубометров породы перекрыли русло реки Гейзерной. Образовавшаяся шестидесятиметровая плотина затопила часть гейзеров.

В результате удара стихии были также уничтожены хозяйственные постройки и две из трех вертолетных площадок. Никто из обитателей природного парка не пострадал, передают «Вести».

Петропавловск-Камчатский, Всеволод Ягужинский

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 22.06.07

Евро-2012 в Донецке: «зеленые» против. / Британское посольство в Молдавии внедрило новую услугу для выдачи виз. / Все 13 купальных зон отдыха в черте Москвы приняты в эксплуатацию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках