российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Музей снежного барса появится в Горном Алтае

Проект Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Ирбис-экотур» завершился в Горном Алтае. Его главной целью было сохранение снежного барса в долине реки Аргут через вовлечение местных жителей в развитие экотуризма. Помощь в реализации проекта оказали специалисты из Алтайского биосферного заповедника, некоммерческого партнерства «Зеленый дом», туристического экоцентра «Юрток». Результатом активной обучающей программы стало то, что жители села Инегень в прошедшем сезоне впервые принимали туристов.

По инициативе самих алтайцев будет создан Музей снежного барса, в котором будет представлена наиболее полная информация об этом животном. Кроме того, местные жители готовы разработать новые маршруты по территории природного парка «Аргут», оборудовать смотровые площадки для созерцания нетронутой природы Алтая, сообщает пресс-служба WWF.

Горно-Алтайск, Владимир Семенов

Горно-Алтайск. Другие новости 29.09.09

Русских мужчин признали одними из худших любовников в мире. / После Филиппин и Вьетнама тайфун «Кетсана» обрушится на Таиланд (ФОТО). Тропический шторм уже унёс сотни жизней. / У тайских креветок был удачный год. Несмотря на кризис, экспортеры деликатеса ожидают увеличения прибыли. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках