российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай притормозит автомобили из России на границе

10 февраля начинает действовать новый порядок таможенного оформления иностранных транспортных средств на въезд в Китай. Теперь на каждого владельца машины, въезжающей в КНР, будет заводиться персональная карточка, на которой будет храниться вся информация о водителе и его транспортном средстве. По мнению официального Пекина, это позволит ускорить процесс оформления при пересечении границы благодаря моментальному сканированию и проверке персональных данных, сообщает издание «Бабр.ру».

Между тем представители пограничной службы РФ прогнозируют задержки при пересечении границы с КНР. Чтобы получить персональную карточку, приходится заполнять несколько бланков на китайском языке. В результате новые правила могут значительно замедлить прохождение государственной границы, отмечает российская стороны.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 09.02.11

Росохранкультуру упразднили ради «лучшей защиты памятников». Матвиенко отомстила за «Охта-центр». / Прервано авиасообщение между Пермью и Екатеринбургом. / Железнодорожный вокзал в Киеве приглашает на бал-маскарад. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках