российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ликвидированная петербургская турфирма продавала путевки на полгода вперед

На директора петербургской турфирмы «Все включено» открыто уголовное дело за мошенничество. Заявления в правоохранительные органы подали уже 30 человек при среднем ущербе в 70 тысяч на клиента, сообщает TourDom.ru.

Официальное название ТА «Все включено» оказалось «Путевка онлайн». Ассоциация защиты прав туристов выяснила, что еще 3 марта этим юрлицом в налоговую поданы документы на ликвидацию фирмы, хотя заявки на туры принимались и в мае, и даже в июне. Общее число пострадавших пока неизвестно, хотя юристы отмечают, что их значительно больше заявивших о мошенничестве 30-ти человек: фирма продавала путевки по раннему бронированию вплоть до августа.

В мошенничестве использовалась классическая схема: туры продавались, но не бронировались, деньги до туроператора не доходили.

Уголовное дело по ст. 159 УК РФ возбуждено в Невском ОБЭПе. Кроме того, на лаву фирмы заведено административное дело о незаконной туроператорской деятельности.

Руководитель «Все включено» и раньше был под подозрением в махинациях, даже находился какое-то время под следствием. В вину инкриминировались «левые» отказы консульств в туристических визах с присвоением денег за их оформление, однако следователи не смогли собрать достаточно доказательств.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 23.06.11

Российские отдыхающие предпочли революцию секс-туризму. В «запретный» Египет во время бунта прилетело больше туристов, чем на Кубу. / Власти Севастополя решили открыть пляж рядом со скандальной стройкой на мысе Хрустальный (ФОТО). Отдыхающие загорают под грохот «Камазов». / Южноуральских туроператоров просят помочь в загрузке международных авиарейсов из Челябинска. Пока туристам комфортнее летать из екатеринбургского «Кольцово». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках